支部・その他からのお知らせ

★中京中原囲碁会第37回~第23回成績★

2017/04/25 文責者:高橋清臣/電38

 

 

 

☆中京中原囲碁会第37回成績(2017.02.19. 於;新瑞囲碁センター、8名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、吉良貞靖(電41)、

       河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)、林裕之(電58)       

  成績 ;優勝 三浦和彦 (3段)

      2位 末廣篤夫 (6段)

      3位 小柏典夫 (5段)

  ※ 次回は、2017年6月25日<日>12:00~を予定しています。

     次回も、新瑞囲碁センターでの開催となります。

      (地下鉄新瑞橋2番出口 ⇒共栄ビル3階、☎052-853-5555)  

     会費2千円です。 多数の参加をお待ちしております。(世話方、高橋清臣)

 

★★ 中京中原囲碁会・第36回を開催 ★★

☆中京中原囲碁会第36回成績(2016.11.20. 於;新瑞囲碁センター、7名)  

  成績 ;優勝 河原芳隆 (3段)

      2位 吉良貞靖 (2級)

      3位 林 裕之 (初段)

  ※ 次回からは、河原芳隆様が4段へ、吉良貞靖様が1級へ昇進となります。

   

☆中京中原囲碁会第35回成績(2016.06.26. 於;囲碁サロン金山、8名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、山口昭朗(機33)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、

       吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、林裕之(電58)       

   成績 ;優勝 河原芳隆 (3段)

       2位 林 裕之 (初段)

       3位 田川 節 (4段)

  ※ 次回は、長くお世話になった囲碁サロン金山が廃業となり、新瑞囲碁センター

     での開催となります。       

 

☆中京中原囲碁会第34回成績(2016.03.13. 於;囲碁サロン金山、7名)

   成績 ;優勝 末廣篤夫 (6段)

       2位 林 裕之 (初段)

       3位 吉良貞靖 (2級)  

 

☆中京中原囲碁会第33回成績(2015.11.29. 於;囲碁サロン金山、9名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、山口昭朗(機33)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、

       吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)、

       林裕之(電58)       

   成績 ;優勝 三浦和彦 (2段)

       2位 末廣篤夫 (6段)

       3位 小柏典夫 (5段)

 

 

☆中京中原囲碁会第32回成績(2015.05.24. 於;囲碁サロン金山、8名)

   成績 ;優勝 三浦和彦 (初段)

       2位 小柏典夫 (5段)

       3位 高橋清臣 (6段)

  

 

☆中京中原囲碁会第31回成績(2014.12.07. 於;囲碁サロン金山、9名)

  成績 ;優勝 小柏典夫 (4段)

       2位 河原芳隆 (3段)

       3位 山口昭朗 (2段)

  

 

☆中京中原囲碁会第30回成績(2014.07.13. 於;囲碁サロン金山、8名)

   成績 ;優勝 林 裕之 (1級)

       2位 田村幸夫 (3段)

       3位 吉良貞靖 (2級)

 

 

☆中京中原囲碁会第29回成績(2014.03.09. 於;囲碁サロン金山、8名)

   成績 ;優勝 濱崎和郎 (3級)

       2位 末廣篤夫 (6段)

       3位 吉良貞靖 (2級)

 

 

☆中京中原囲碁会第28回成績(2013.12.08. 於;囲碁サロン金山、10名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、中野大典(機25)、山口昭朗(機33)、濱崎和郎(化37)、

       高橋清臣(電38)、田川節(機40)、吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、

       小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)         

   成績 ;優勝 末廣篤夫 (6段)

       2位 三浦和彦 (初段)

       3位 山口昭朗 (2段)

 

☆中京中原囲碁会第27回成績(2013.6.30. 於;囲碁サロン金山、8名)

   成績 ;優勝 三浦和彦 (1級)

      2位 小柏典夫 (4段)

      3位 末廣篤夫 (6段)

 

 

☆中京中原囲碁会第26回成績(2013.2.10. 於;囲碁サロン金山、9名)      

   成績 ;優勝 高橋清臣 (6段)

       2位 末廣篤夫 (6段)

       3位 山口昭朗 (2段)

  ※ 次回からは、網岡卓二様が羽根本因坊に5子で勝たれたとのことで、

    6段へ昇段となられます。  

 

☆中京中原囲碁会第25回成績(2012.11.18. 於;囲碁サロン金山、8名)

   成績 ;優勝 田川 節 (3段)

       2位 吉良貞靖  (3級)

       3位 山口昭朗 (2段)

 

 

☆中京中原囲碁会第24回成績(2012.07.22. 於;囲碁サロン金山、10名)      

   成績 ;優勝 小柏典夫 (3段)

       2位 吉良貞靖  (3級)

       3位 河原芳隆 (3段)

 

☆中京中原囲碁会第23回成績(2012.02.26. 於;囲碁サロン金山、12名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、中野大典(機25)、山口昭朗(機33)、稲葉千銑(機36)、

       濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、田中直次(機39)、田川節(機40)、

       吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、網岡卓二(金加46)、林裕之(電58)       

   成績 ;優勝 高橋清臣 (5段)

       2位 林裕之   (2級)

       3位 末廣篤夫 (6段)

 

Adobe Readerのダウンロード
PDFファイルをご覧になるには、アドビシステムズ社のAdobe® Reader®が必要です。
※古いバージョンのAcrobat Readerをお使いの場合、保存できないことがあります。
保存できない場合は、バナーから最新版をダウンロードしてご利用ください。

一覧へ戻る

明専塾
明専会公式Facebook
九州工業大学
九州工業大学
鳳龍クラブ
奨学金・語学賞・技術賞

明専会本部

〒804-0015
北九州市戸畑区仙水町1-1
九州工業大学内
Tel: 093-881-2346

大きな地図で見る

東京センター(鳳龍クラブ)

〒105-0004
東京都港区新橋2-20-15
新橋駅前ビル1号館5階503号
Tel: 03-3572-2009

大きな地図で見る